Гилмор Г. Бег ради жизни



Автор: Гилмор Г.
Дата: 2013-05-02 17:19
Эта книга, которая не могла быть не написана! Эта книга также не может быть не прочитана! Написана она знатоком теории и практики бега трусцой. Этот бег стал самым распространенным видом физических упражнений людей всех возрастов в Новой Зеландии и во многих других странах. Сведения, приведенные на страницах книги, получены в результате многолетних исследований и, большого практического опыта на легкоатлетических дорожках. Тот факт, что теоретические положения отстают от результатов практических опытов, подтверждается исследованиями врачей. А это еще раз показывает проницательность и целеустремленность Артура Лидьярда. Автор книги и Артур Лидьярд хорошо знают, о чем они рассказывают в книге. Они не просто провозглашают достоинства бега трусцой, но и сами строго придерживаются этой системы при занятиях бегом.
С давних времен признается, что для улучшения физического состояния и повышения эмоционального тонуса крайне необходимы физические упражнения. В наш век техники этот факт стал очевидным. Нам необходим не столько отдых, сколько энергичные упражнения для мышц тела. А чтобы эти физические упражнения приносили пользу, их надо выполнять до тех пор, пока не наступит предел физиологических возможностей организма. Если такие
упражнения приспособить к физическому состоянию и возрасту человека, то в этом случае они помогут выработать выносливость, поддержать физическую готовность, повысить сопротивляемость организма болезням, удлинить жизнь. Прежде чем начинать выполнять упражнения, надо обратиться к врачу за советом. Сначала наметьте программу упражнений. Если вы начинаете заниматься после относительно большого перерыва, то нужно выполнять их не спеша и постепенно. Всегда помните, что выполнять упражнения надо без напряжения.


Скачать: Гилмор Г. Бег ради жизни
Размер: 696KB, скачано 780 раз