Аюр-Веда Махариши. Пропуск в бессмертие



Автор: Аюр-Веда Махариши
Дата: 2012-12-02 12:39
"Пропуск в бессмертие" приглашает нас открыть новое измерение в области знания и действия. Эта область настолько обширна, что включает в себя все аспекты жизни от ее изменяющихся призрачных проявлений до ее безграничного универсального качества. Истоки этого знания столь отдалены от нас во времени, что древние называли его вечным. Они называли его "наукой жизни" и утверждали, что оно устраняет саму причину страдания, болезни и смерти.
Сладкие мечты древних мистиков? Но возрождение этого знания в настоящее время и интерес со стороны все возрастающего числа медиков и ученых, а также результаты продолжающихся исследований заставляют думать, что речь идет о явлении, применение которого могло бы стать величайшим вкладом в развитие и благополучие человечества.
Предлагаем вам введение в Аюр-Веду, которая является одной из ветвей ведической традиции древней Индии. Это традиционная медицинская система Индии, которую преподают и практикуют в течение тысячелетий наряду с современной медициной, широко распространенной в стране.
В этой книге мы говорим об Аюр-Веде Махариши, то есть об Аюр-Веде, восстановленной во всем ее величии, чистоте и эффективности благодаря Махариши Ма-хеш Йоги и трем наиболее известным индийским специалистам, докторам Двиведи, Тригуна и Балараджем Махарши. Их основная заслуга, кроме возобновления преподавания и практики Аюр-Веды в Индии и во всем мире, состоит в том, что они напомнили: знание о равновесии жизни и здоровья имеет основу в области сознания.