Никитин С. В. Новый способ не стареть



Автор: Никитин С. В.
Дата: 2012-10-21 13:19
Методика криодинамика полулегально создавалась в 1985 году в условиях психиатрической больницы для немедикаментозного лечения адептов трансцендентальной медитации (ТМ). Дело в том, что систематические занятия ТМ приводит к крайне тяжелому депрессивному состоянию, неподдающемуся обычному лечению. Кроме того, в результате многочисленных исследований в различных странах, установлено, что ТМ стимулирует выработку гормонов смерти, однако в начале занятий ТМ внешний вид адептов улучшается, что и создает иллюзию полезности ТМ.
Но что послужило толчком к созданию криодинамики? Как возникла идея найти способ биологически чистого воздействия на головной мозг? 9 ноября 1985 года «Ленинградская правда» опубликовала небольшую статью о радиоактивных «пилюлях счастья», разрабатываемых в управлении перспективных исследований министерства обороны Великобритании. Речь шла об идеи найти действующую синтетическую замену эндорфинам. Эта статья с полубезумной идеей британских ученых (синтетических эндорфинов!?) и послужила толчком к созданию криодинамики. Точнее невольно указала правильное направление – источник долголетия и здоровья нужно искать именно в гипофизе.
Разумеется, нельзя сказать, что криодинамика появилась благодаря маленькой статьи, по существу заметке, в «Ленинградской правде». Однако она послужила катализатором, когда все ранее обдумываемые идеи собрались воедино в четкую мысль.
Результативность криодинамики оказалась необычайно высокой и обнаружились масса «побочных» эффектов - резкое улучшение общего эмоционального состояния, полное снятие «синдрома хронической усталости», излечение огромного списка психосоматических заболеваний, ярко выраженный косметический эффект и т. д.