Бакиров А. К. С чего начинается НЛП



Автор: Бакиров А. К.
Дата: 2012-09-18 22:30
Вашему вниманию предлагается замечательная книга! И если вы не захлопнули обложку сразу же после прочтения столь самоуверенного заявления, значит, мы с вами подружимся. Именно подружимся, ведь эта книга писалась для моих друзей и предполагает близкое общение в тесном кругу единомышленников.
Весьма нередко в предисловиях к самым различным трудам мне встречались слова вроде: "Данная книга представляет собой плод многолетних усилий…" Напротив – эта книга писалась легко и свободно. Настолько, насколько способно увеличить творческий потенциал само НЛП. Она писалась весело! Да она и читается весело: взгляните на оби-лие анекдотов на ее страницах, и вы все поймете.
В какой-то степени, я постарался передать простой и понятный стиль семинаров по НЛП, которые мне посчастливилось посетить. Кроме мягкой, доверительной и комфортной атмосферы меня особенно впечатлила та легкость, с которой мы усвоили предложенные знания. Без каких-либо конспектов и записей. Впрочем, записывать разрешили, да только необходимость в этих записях так и не появилась: все уложилось и так. Очень надеюсь, что вы скажете про эту книгу то же, что сказали те, кто читал рукопись: "Думать не приходится: все понятно и так".
О чем эта книга? Как ясно следует из названия, о том, с чего начинается НЛП. И хо-тя здесь не так уж и много места уделяется пояснению его названия, по прочтению у каждого читателя сложится свое собственное представление о нем. А с чего оно начинается? В той или иной степени я постарался дать ответы с самых разных сторон. С исторической: большинство описанных инструментов было выявлено в самые первые годы развития НЛП. Идеологической: в основе любой серьезной науки лежат свои философские корни, и каждый новый раздел отражает в себе тот или иной базовый постулат НЛП. В этом плане книга является переработанной версией моей собственной статьи "Базовые пресуппозиции, или С чего начинается НЛП".