Об опасности тонких сигарет



Автор: ZDL stat
Дата: 2012-05-24 08:15

Табачные корпорации не перестают придумывать все новые ухищрения, чтобы пополнить ряды потребителей своей продукции - будущих заядлых курильщиков и смертников. В последние десятилетия под их удар попали девушки. Действительно, среди мужчин процент курильщиков довольно высок и примерно стабилизировался на одном уровне в разных странах от 25 до 50% от взрослого мужского населения. Следовательно, в этой "целевая группе" табачным компаниям расти особо некуда, а скорее, наоборот, все больше мужчин с каждым годом одумываются и бросают курить или же не начинают вообще.



Поэтому особое внимание уделяется женщинам и девушкам в возрасте 15-20 лет, где потенциал роста очень высок - в несколько раз больше. Но как их массово подсадить на "табачную отраву"?
Для этого специально придумали тонкие и супер-тонкие длинные сигареты, позиционируя их именно как женские. Красивые пачки с хорошим дизайном и разными воздушными картинками, чей внешний вид, к счастью, в последние годы сильно подпортили новые мрачные предупреждения о вреде курения, создают некую "иллюзию безвредности", хорошо поддерживаемую завуалированной рекламой в СМИ и фильмах. Печально, но как показали многочисленные опросы девушек в разных странах, тонкая форма и небольшие размеры, низкое содержание смол и никотина сделали свое "черное дело" - многие считают такие сигареты гораздо более безопасными и даже почти безвредными для здоровья!
Но на самом деле это далеко не так! Более того, сравнив воздействие тонких и обычных сигарет на живые организмы и их клетки, врачи уже давно пришли к выводу, что тонкие сигареты гораздо опаснее для человека, даже несмотря на более низкое содержание в них никотина и смол. Связано это отчасти с тем, что в табак тонких сигарет примешивают больше синтетических ароматизирующих добавок, которые при горении выделяют опасные канцерогены.




Также такая "иллюзия безвредности", "стильный вид" и якобы большая легкость курения стимулирует девушек дольше и сильнее затягиваться, курить гораздо чаще. В результате в их организмы попадает намного больше ядовитых веществ, нанося непоправимый вред здоровью и часто приводя к печальным смертельным последствиям.
Необходимо запомнить раз и навсегда простую истину - безопасных сигарет не существует, даже выкурив любую легкую, тонкую сигарету, девушка получает полный набор отравляющих веществ.